среда, 27 июля 2011 г.

Дышим воздухом, укрепляем здоровье.

А сегодня мы поговорим о воздухолечении, или просто о закаливании с помощью воздушных ванн. Как ни странно, но принятие воздушных ванн не менее эффективно, чем водные или солнечные процедуры укрепят ваш организм, повысят иммунитет, сопротивляемость организма к инфекциям и вредным факторам окружающей среды.

C оптимизмом по жизни

Мы все знаем, что оптимизм и хорошее настроение положительно влияют на наше здоровье. Вот и ещё одно доказательство нам предоставили американские учёные из Университета Мичигана. Оказывается, оптимизм способен нас защитить от инсульта. Отчёт о проведённых исследованиях был опубликован в журнале Stroke.

четверг, 21 июля 2011 г.

Онищенко и Брюн одобрили новый закон о пиве

Пиво приравнено к крепким алкогольным напиткам
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн одобрили подписанный 20 июля президентом РФ Дмитрием Медведевым закон, приравнивающий пиво к крепким алкогольным напиткам, сообщает РИА Новости.
"Мы давно этого добивались. Закон нужный, эти все ограничения будут во благо. Самое главное сейчас – обеспечить его выполнение", - заявил Онищенко. По его мнению, нововведение поможет борьбе с алкоголизацией россиян, которые из-за деятельности производителей пива "не только формально, но и содержательно" не считают этот напиток спиртным.

среда, 20 июля 2011 г.

Солнечное закаливание

Все мы слышали о пользе закаливания. Это и водные процедуры, и воздушные, и даже солнечные. Да, солнечные ванны тоже могут существенно укрепить ваше здоровье, а не только подарить отличный загар.

понедельник, 18 июля 2011 г.

Как не допустить развитие грыжи позвоночника

Одной из серьезнейших проблем позвоночника, которую намного легче предотвратить, чем вылечить, является грыжа межпозвоночного диска.

пятница, 15 июля 2011 г.

Пирсинг – модная штучка или проблемы со здоровьем

Красиво?
Пирсинг – это модное молодежное направление, когда делается прокалывание бровей, ушей, языка и других участков тела пирсами, изготовленными из специальной стали.

четверг, 14 июля 2011 г.

Яйцо против рака

Мы много слышали о пользе различных продуктов. Кажется, что уже всё изучено и имеет свои рекомендации. Но не всё так просто, оказывается, есть много того, что мы ещё открываем и что нам ещё предстоит исследовать.

среда, 6 июля 2011 г.

Клиника "Вероника" – стоматология высшего класса


Все чаще мы задумываемся о красивой и белоснежной улыбке. Ведь во многом именно благодаря привлекательному внешнему виду можно достичь успехов и в личной жизни, и на профессиональном уровне. Приняв решение обратиться к стоматологу за помощью или консультацией, одним из важнейших становится вопрос о том, кому же доверить лечение зубов. Пожалуй, одной из наиболее известных и хорошо зарекомендовавших себя в Санкт-Петербурге и предлагающей широчайший ассортимент услуг качественной стоматологии, является клиника «Вероника».

Чтобы не было "запутанной истории"

Лето - приятная пора! Но даже летом не стоит расслабляться и оставлять без внимания своё здоровье. Сегодня поговорим о волосах.

понедельник, 4 июля 2011 г.

Как взять потребительский кредит на лечение?

В России, к сожалению, не настолько развита сфера медицины, чтобы мы получали бесплатное медицинское лечение в полном объёме. Некоторые процедуры, операции и действия по лечению и профилактике стоят довольно дорого. Возможно, что у вас нет на сегодняшний день таких материальных средств, чтобы взять и выложить их, даже за лечение.