вторник, 4 октября 2011 г.

Омолаживающая баня


Польза от бани несомненна. Особенно, если это настоящая русская парная из натуральных брёвен, с веничком, с чаном холодной воды. Посещая баню, можно значительно укрепить своё здоровье, очистить организм от лишних солей, жидкости и даже омолодиться. Только все тепловые процедуры должны совершаться с умом, чтобы не навредить организму.

Положительный эффект парной достигается за счёт значительной потери жидкости организмом. За день человеческое тело теряет около 600 граммов жидкости, которая содержит не только воду, но и шлаки, вредные вещества. Посещая русскую баню вы увеличиваете потоотделение, а, следовательно, и потерю вредных шлаков.

Перед началом оздоровительно-очистительного курса надо начать выполнять небольшие тренировки, которые помогут разогнать кровь, окислить шлаки, что облегчит их вывод из организма. Тренировки должны быть не менее 30 минут в день, желательно, чтобы это была работа с отягощением. Приём свежевыжатых соков поможет вывести отложения из клеток и сосудов. Далее можно начитать курс длительностью 2 недели (и более по состоянию здоровья) и частотой 2-3 раза в неделю.

Помните, что это не простой отдых в бане, а очищение, поэтому соблюдение режима тренировок и употребление соков обязательно. Так как во время потоотделения мы теряем не только вредные вещества, но и полезные организму минералы, то надо принимать какой-нибудь комплекс витаминов, макро и микроэлементов. Важную роль играет и то, какую воду вы пьёте. Чем чище вода, тем лучше для организма. Баня принесёт больше пользы, если вы будете пить очищенную воду или из проверенных СЭС источников.

Повторять такой банный курс рекомендуется несколько раз в год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий