среда, 9 ноября 2011 г.

Здоровье наших волос

Здоровье начинается с мелочей. Иногда кажется, что лёгкая усталость, потускневшие волосы, покрасневшие глаза - это всё неважно и скоро пройдёт. Но это не так. Даже наши волосы нуждаются в пристальном внимании. Если учесть тот факт, что современные женщины регулярно пользуются феном, ходят в салоны красоты на окрашивание волос, ходят на морозе без шапки и т.д. Нашим волосам приходится несладко. Но выход есть.

Надо для начала минимизировать стресс для волос. Меньше пользоваться феном, чаще делать маски для волос, носить шапки и реже красить волосы. И тем не менее, даже такая забота может быть уже недостаточной. Волосы надо восстанавливать. В зависимости от вида повреждения будет зависеть и способ восстановления волос.

При химическом повреждении волосы в прямом смысле гибнут. Это может произойти от выпрямления или наоборот хим.завивки волос. Вещество вклинивается в структуру волоса и разрушает защитный слой. Чтобы сохранить здоровье своих волос после химических процедур специалисты рекомендуют обрабатывать их паром раз в неделю, это откроет кутикулы. После этого надо наложить маску или иcпользовать кондиционер с жирными кислотами и белками. Эта процедура делается уже на помытые, чуть влажные волосы.

После регулярного использования фена или плойки может наступить тепловое повреждение. Волосы пересушиваются, лишаясь нужной влаги и микроэлементов. В результате ваши волосы становятся сухими, ломкими, тонкими, слабыми. Чтобы восстановить здоровье таких волос надо набраться терпения, по максимуму минимизировать все негативные воздействия. Для ухода за волосами использовать только натуральные средства. Следуйте советам специалистов и не сушите ещё влажные волосы, и не забывайте наносить на них перед сушкой специальные средства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий