среда, 21 декабря 2011 г.

Натуральный энергетик, без вреда для здоровья


Все мы знаем о вреде энергетических напитков и всё равно периодически прибегаем к их помощи. Многие предпочитают кофе по утрам. Но всё это заставляет нас получать энергию неестественным путём. Энергетические напитки резко увеличивают содержание сахара в крови и стимулируют окислительные процессы. Кофеин выводит из организма необходимые минералы и витамины. К тому же кофе негативно сказывается на работе надпочечников. Но есть полезная альтернатива: простая вода с лимоном.

Питьевая вода и лимон - это естественный натуральный энергетик. После сна организм нуждается в воде для того, чтобы отфильтровать токсины и восстановить работу клеток. Вода и лимон дадут организму нужный уровень гидротации, снабдит антиоксидантами и электролитами. Лимон - это источник витамина Р, который стимулирует работу витамина С. В результате исследований было выялено, что вода с лимоном усиливает работу и проницаемость сети капилляров, улучшает кровоток. В итоге вы не перевозбуждаетесь, как в случае с энегретиками и кофе, а чувствуете бодрость и свежесть.

Кроме того вода с лимоном помогает избежать отложения кальция в артериях, что снижает риск заболевания сердечнососудистыми заболеваниями. Образуя уникальные соединения с кальцием, лимонная кислота при регулярном употреблении может помочь вывести из организма панкреатические камни и камни из почек. А также вы забудете о венозном отёке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий