среда, 6 марта 2013 г.

Что делать, если кисло во рту?


Если у вас постоянные ощущения кислоты во рту, словно проглотили лимон, да еще кислота растекается по нёбу и основанию языка, то стоит побеспокоиться. Вполне возможно, что это проблема заболевания горла, проявление повышенной кислотности, воспаление троичного нерва или заболевание желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).

Попробуйте для начала обследоваться у ЛОРа. Бывает, что с такими симптомами начинается фарингит. Так же можно обратиться к невропатологу. Это в случае, если имеет место воспаление троичного нерва.

Но в большинстве случаев кисло во рту вследствие повышенной кислотности желудочного сока. Тогда необходимо посетить гастроэнтеролога. Может быть, нарушен кислотный баланс в желудке или начался гастрит.

Не стоит заниматься самолечением или искать похожие симптомы у людей на форумах. Вам нужна консультация врача. И только после этого вы можете уже уточнять, какая диета вам необходима, а так же какое лечение при этом назначают.

Если вы все-таки не хотите идти на приём к врачу, то ограничьте своё питание: исключите свежие фрукты, кисломолочные продукты, чай, ничего солёного, кислого, квашенного, маринованого. Ешьте каши, картофель, рис, сухари. И если через два-три дня симптомы не пройдут – точно посетите гастроэнтеролога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий