среда, 20 марта 2013 г.

Мужское похудание: разрушаем мифы

Начнем разговор про мужское похудание. Для начала попробуем разрушить мифы, которыми окружены мужчины, желающие привести свое тело в порядок. Конечно, о том, что худеют не всем мужчинам хочется говорить, но зато хорошо выглядеть хочет каждый.


Миф первый. Меньше открываешь рот, не ешь и тогда похудеешь. К сожалению, это неправда. Если мужчина не будет есть, то у него начнет болеть голова, а закончится все временным истощением, после чего он начнет поглощать пищу в огромных количествах, потому что все равно не удержится. В результате вес набирается еще больше.

Миф второй. Кушать мало выгодно. И снова это не так. Надо четко понимать, что похудение - дорогой процесс. Придется питаться избирательно, выбирать необычные продукты. Тот же обезжиренный творог стоит дороже обычного. И вообще здоровая, очищенная пища стоит дороже так называемой вредной.

Миф третий. Мужчина сможет похудеть в любой момент. Ох, если бы так было все просто. Иначе не было бы столько неудачников на этом поприще. Они слишком легкомысленно отнеслись к похудению. К процессу похудания необходимо относится серьезно. Это методы проб и ошибок, эксперименты и контроль. Ведь не даром многие мужчины идут на прием к диетологам, ведь диетология - это серьезная медицинская специальность.

Миф четвертый. Новый гардероб - не проблема. Миф! После похудения мужчине придется менять гардероб. Ведь если у вас сейчас 54-й размер, то при похудании приобретаете 52, 50, 48… А если еще и фигура нестандартная? Снова придется тратится…

Миф пятый. Похудеть поможет спорт. И снова неправда. Спорт способен привести мышцы в порядок, может способствовать похудению. Однако, все спортсмены придерживаются особому плану питания. Иначе организм будет стремиться обеспечить себе запас энергии. И где у нас склад энергии? В жире. Поэтому похудание возможно только при занятии спортом и правильном питании.

Миф шестой. Секс помогает мужчине в похудении. Ерунда! Степень сексуальности не зависит от объема талии - это внутреннее состояние. Правда ведь?

Миф седьмой. Ради похудения придется отказаться от вкусной и любимой пищи. Хорошо, что это не так. Если мужчина начинает питаться здоровыми, но безвкусными продуктами, то быстро срывается и поглощает большое количество той самой любимой еды, от которой так долго отказывался. Если мужчине хочется чего-то вкусненького, то можно съесть немного. Никогда нельзя себя заставлять и мучиться.

Надо четко понимать, что правильное похудение - это образ жизни. Это движение не просто к сбросу лишнего веса, а к общему оздоровлению. Для начала важнее всего необходимо изменить свой режим питания. Помимо сокращения перечня продуктов питания, желательно проводить еженедельные разгрузочные дни. Так же ужинать надо за три часа до сна. Ну а сон должен быть не менее 7 часов в сутки. Если мало спать, похудеть не удастся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий