среда, 3 апреля 2013 г.

Токсикоз у женщин

У многих женщин беременность сопровождается токсикозом. Её известные симптомы – тошнота и рвота – это естественный сигнал о том, что организм серьёзно зашлакован и требует срочной очистки. Собственно, токсикоз призван защитить и будущую маму, и её малыша от вредных веществ.


Квалифицированный врач не станет назначать только лекарства для облегчения процесса. Прежде всего, он вместе с беременной проанализирует её систему питания и образ жизни. Токсикоз или резкая чистка организма не станет беспокоить, если будущую беременность планировать. До её наступления следует изменить рацион питания, включив в него предпочтительно сырые овощи и фрукты, пророщенные семена, орехи, отказ от переедания и тяжёлой пищи.

Важно употреблять достаточное количество воды, не смешивая её с едой, ведь организм будет тогда много трудиться, чтобы их разделить. Поэтому пейте обычную очищенную воду, только проснувшись, за полчаса до еды и только через час-два после. Задаёт день и завтрак. Важно, чтобы он включал белки, например, яйца. Обязательны молочные продукты. Предпочтительна еда жидкая или полужидкая, и, естественно, не горячая.

Больше прогулок и свежего воздуха, которые улучшают обменные процессы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий