среда, 10 июля 2013 г.

Аллергия на солнце



Существует немало видов аллергии, одной из которых является реакция на солнце или солнечный дерматит. К сожалению, этот недуг у многих проявляется с наступлением стойких солнечных дней.


Появляется она не только потому, что вы переусердствовали с пребыванием на солнце. Хотя большие дозы ультрафиолета, повышенная активизация защитных сил организма на выработку меланина и нагрузка на почки и печень после зимы и весны становятся реальным стрессом и одной из причин аллергии на солнце. Но вызвать её могут и первопричины любой аллергической реакции на тот или иной раздражитель, а именно: снижение иммунитета, хронические и запущенные болезни, нарушенный обмен веществ, пониженная деятельность печени, авитаминоз.

Как же понять, что у вас не простое раздражение, а именно аллергия на солнце?  Если вы находитесь под солнечными лучами не так долго, а у вас начинается зуд, появляются на коже пятна или волдыри, вам трудно дышать, начинается головная боль или повышается температура, то вас, к сожалению, посетил именно вышеуказанный вид аллергии.

Чтобы защитить себя от её проявлений, когда в разгаре летний отдых, то прежде, чем выйти на солнце, пользуйтесь специальными лосьонами и кремами. После загара – увлажняющим кремом. Не допускайте, чтобы капли воды после купания оставались на теле. Они тут же становятся крошечными линзами, усиливая лучи солнца. С осторожностью относитесь к декоративной косметике в это время года. Пейте только негазированную воду и поддерживайте соответствующими препаратами печень.

Солнечную аллергию можно устранить, если вовремя обратиться к врачу и найти причину, вызывающую её.

Комментариев нет:

Отправить комментарий