среда, 21 августа 2013 г.

Криотерапия подготовит иммунитет к холодам

Лето призвано не только подарить нам долгожданный отпуск, но и подготовить наш организм к холодам. Ведь всем известно, что уже первые осенние дожди могут спровоцировать простуду и тем самым подкосить иммунитет человека. Какие же современные методы помогают организму сохранить силы для борьбы с осенними вирусами и инфекциями?


Прежде всего, не только летом, но в течение всего года стоит увеличить употребление овощей и фруктов, больше гулять, обязательно заниматься спортом и не забывать отдыхать. Также, сегодня существуют уникальные оздоровительные технологии, способствующие укреплению защитных сил организма.

Сеансы криотерапии подготовят к переходу от летнего тепла к низким температурам. Кратковременное пребывание в криосауне – это профилактика простудных заболеваний и своеобразная форма закаливания. Процедура представляет собой посещение на две-три минуты кабины, в которую подаётся холодная смесь сухого воздуха и азота с рабочей температурой –160°С - –170 °С. Интересно, что организм за такое короткое время не успевает дать сбой и привести себя к простуде. Наоборот, криотерапия выступает полезной встряской для человека. После неё организм самостоятельно способен нормализовать свои проблемы посредством физиологических факторов, а не химических препаратов.

Дополнительно человек получает программу «антистресс», так как во время пребывания в криосауне организм выделяет эндорфины. Это значит, что вам теперь не грозит депрессия, бессонница, нарушение аппетита, хроническая усталость.

Всего один курс криотерапии медики приравнивают к четырём годам систематического закаливания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий