среда, 4 сентября 2013 г.

О чём сигнализирует перхоть?

Перхоть никогда не появляется без причины. Конечно, можно сетовать на плохие шампунь, лак и краску для волос, которые просто не подходят коже вашей головы, вызывая аллергию – перхоть.  А если она не проходит? Значит надо прислушаться к внутренним сигналам организма.

Современный человек живёт в состоянии хронического стресса. Нервы заедаем сладким, мучным, острым, жирным в больших количествах. Нет здорового питания – естественно, и кожа реагирует агрессивно. Ведь грибок перхоти, к сожалению, присутствует у каждого и проявляется при ослаблении иммунитета, вызванном как раз нарушениями питания, гормонального фона, перенесёнными болезнями.

Здоровая пища, витамины, достаточное употребление жидкости, борьба с хроническими хворями – пути внутреннего избавления от перхоти. Внешние процедуры – это массаж кожного покрова головы, частое мытьё волос, выбор подходящего шампуня. В период лечения помогут средства с антибактериальными и противогрибковыми компонентами. Но такими шампунями пользуются лишь по назначению врача-дерматолога или трихолога, который посоветует вам применять средство от перхоти раз в неделю максимум в течение двух месяцев.

Снимают неприятные ощущения зуда протирания ватными тампонами с настоем ромашки. Избегайте сушки волос феном, укладки с помощью средств для стайлинга, перегрева под шапкой. Надо чаще мыть расчёски, менять полотенца и наволочки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий