среда, 25 декабря 2013 г.

Полезна или вредна соя?

Популярность сои и продуктов из неё несколько лет назад была просто ошеломительна. Многие из нас покупали соевое мясо в сухих брикетах, соевое молоко, майонез, сыр. Ценность сои состоит в том, что она содержит больше белка, чем в мясе, и причём, легкоусвояемого. Помимо этого качества в сое практически нет углеводов, а набор витаминов и минералов превышает все ожидания.Этот продукт утоляет голод без добавления лишних калорий, очищает печень, повышает иммунитет, замедляет старение организма. Ценное растение снижает уровень холестерина и синтезирует инсулин. Рекомендуется соя при заболеваниях жёлчного пузыря, остопорозе, язве, гастрите, онкологии, кожных проблемах, пищевых аллергиях.

Но почему же почти исчезли эти продукты с полок магазинов? Основная причина в том, что вместо натуральных продуктов из неё вы можете приобрести ГМО. Соя, изменённая генетиками, не отвечает её природным свойствам. Отсюда и проблемы с возникновением аллергии и ожирения, замедлением работы щитовидной железы, ухудшением работы почек.

Какой же выход из такой двоякой ситуации? Можно вырастить сою самому на дачном участке, приобрести её в зёрнах и готовить из неё простые и доступные блюда. А также следует внимательно изучать состав полуфабрикатов из сои.

Комментариев нет:

Отправить комментарий