среда, 10 августа 2011 г.

Как повысить работоспособность в офисе?

Учёный выяснили, что работа в современных офисах может повлиять на уменьшение мозга. Состояние здоровья человека ухудшается, продуктивность труда падает.


А столь популярные сейчас офисы (Openspace) открытого типа инициируют ненужную работу в мозге работников. Даже втрогая обстановка не защитит от частого отвечения от работы. Например, офисны работник часто отвлекаются на телефонные звонки своих соседей.

Экспериментально было доказано, что работоспособность человека выше в помещениях с картинами и цветами. А если вы хотите добиться 15% прироста работоспособности, то надо позволить работнику заполнить рабочее пространство своими вещами, тогда даже его самочувствие улучшится на 32%.

Доказательством может слжить также эксперимент профессора Фреда Гэйджа из Солковского института. В результате исследования он сравнил мозг мышей, помещённых в разные условия: одни находились в стерильных убранных клетках, другие - в клетках с более разнообразной средой. Эксперимент длился всего месяц, но за это время у группы мышей из клеток с разнообразием мозг вырос на 15%. На лёдях такие эксперименты не проводились, но учёный уверен, что этот принцип работает и на людях.
Итог: работникам офиса нужны внешние стимулы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий