среда, 31 августа 2011 г.

Действительно ли сахар - белая смерть?



Все мы с детства привыкли есть сахар. Правда каждый ест его в разных количествах. При этом нам не раз говорили, что сахар - это белая смерть. Может быть, это не совсем так, но новые исследования дерматологов и диетологов дали неожиданные результаты.

Сахар не только может повлиять на вашу талию и зубы не лучшим образом, но и ускорить процесс старения, утверждает Мишель Шевалле-Хедж. Сахар вызывает образование вредных молекул, которые окрестили конечным продутом гликирования (AGE). Это злобные молекулы повреждают структуру коллагена и эластина в организме человека, а содержание антиоксидантов и вовсе сокращается от сахара. А все мы помним, что они помогают коже быть здоровой и иметь свежий вид.

Изменив рацион своего питание, реально изменить состояние своей кожи. А многие даже не догадываются, что потребляют большое количество сахара в совершенно, по их мнению, безвредных продуктах: хлопьях, хлебе, мюсли, спортивных напитках, йогуртах и др.

Конечно, по факторам риска для кожи солнце берёт верх, потом следует генетика, а потом уже можно и сахар приплюсовать. По словам доктора Филлипа Артеми, урегулировав потребление сахара, не надо ждать моментального разглаживания морщин.

Питайтесь правильно и будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий