среда, 6 июля 2011 г.

Чтобы не было "запутанной истории"

Лето - приятная пора! Но даже летом не стоит расслабляться и оставлять без внимания своё здоровье. Сегодня поговорим о волосах.


Солнечные лучи могут навредить не только коже, но и нашим замечательным волосам Бета-лучи проникают в структуру голова и разрушают пигмент, альфа-лучи выводят из них воду. А ещё, если мы решили отдохнуть на море, то тут ещё и морская вода внесёт свои коррективы: проникая в волосы, она пересыхает и разрушает ствол волоса.

Итак, что же нам, таким красивым делать? На период лета стоит пользоваться другими шампунями. Лучше выбрать мягкие и увлажняющие. Тут вам помогут такие компоненты, входящие в состав шампуня, как морские водоросли, кокосовое молоко, алоэ вера, протеины шёлка, коллагены и витамин А. Можно использовать такие масла для волос: абрикосовое, манго, кедрового ореха.

Кондиционеры для волос и маски стоит выбирать с защитой от ультрафиолета, и уж точно не стоит ими пренебрегать. Прочитайте состав, там должно быть: пантенол, кератин, витамины Е и F, хитозан.

Сушить волосы лучше без фена или в холодном режиме, если без средств для укладки вам не обойтись, то используйте те, что защищают от ультрафиолета. И не забывайте покрывать голову на улице! Старайтесь не находиться на солнце с 11 до 16 часов, когда излучение особенно интенсивно.

Летом стоит забыть об окрашивании, и уж тем более о химической завивке. Не пользуйтесь плойками, утюжками и фенами. Если вы на море, то обязательно споласкивайте волосы проточной водой после купания, сразу не расчёсывайте.

В летний период врачи рекомендуют есть больше фруктов и овощей, а для сохранения наших волос очень рекомендуется кушать оранжевые плоды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий